Немецкие врачи уговорили Тимошенко больше не бороться за демократию в Украине



Юлия Тимошенко согласилась прекратить голодовку, которую она объявила еще 29 октября в качестве протеста после парламентских выборов.

Об этом УНН сообщил главный врач ЦКБ № 5 в Харькове Михаил Афанасьев. По его словам, сегодня к Тимошенко прибыли немецкие врачи, которые осмотрели пациентку.

"Пациентка впервые за все время дала согласие и сдала кровь на анализ в присутствии немецких врачей. Кроме того, она дала согласие прекратить голодовку, о чем сообщила нам и немецким коллегам", - сообщил Афанасьев.

На уточняющий вопрос о том, что именно сейчас обсуждают немецкие врачи, Афанасьев сообщил, что разрабатываются рекомендации по поводу медицинского сопровождения выхода Тимошенко из голодания, а также по поводу восстановления реабилитационного курса.

Напомним, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов выборов. К Тимошенко неоднократно обращались представители оппозиции и других политических сил, а также врачи и сотрудники пенитенциарной службы с просьбой прекратить голодовку.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом