Мэру крымского поселка угрожают тюрьмой, если он будет ставить подписи на документах



Мэр Коктебеля Алексей Булыга может понести уголовную ответственность за неисполнение решения суда о своем отстранении, если он после 11 марта продолжал  подписывать распорядительные документы.

Вместо Булыги исполнять обязанности поселкового головы будет секретарь поссовета Василий Грищак. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, комментируя нахождение на рабочем месте отстраненного по суду мэра Коктебеля, передает Новый регион.

«Если вы представите подписанный им документ в прокуратуру – будет возбуждено уголовное дело по неисполнению решения суда, – подчеркнул Могилев. – Мне проверяющие органы доложили, что он находился в кабинете, но ни одного распорядительного документа не подписывал». По оценке премьера, ситуация в руководстве поселка стабильная и речь о двоевластии не идет.

«На сегодняшний день там сессия поссовета поручила право первой подписи секретарю, – пояснил Могилев. – Естественно, любой человек пытается еще как-то ухватиться за ту должность, которая ему долгое время нравилась».

Напомним, отстраненный от должности мэр Коктебеля Алексей Булыга продолжал исполнять служебные обязанности, несмотря на решение суда. 14 марта съемочная группа телеканала АТР застала Булыгу в служебном кабинете. «Да, исполняю свои обязанности в соответствии с законом», – подтвердил он на камеру.

11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил мэра Коктебеля Алексея Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования. 5 марта Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее также сообщалось о том, что на место Булыги хотят назначить "человека Могилева" - Сергея Глебова, который уже несколько месяцев занимает должность заместителя мэра. Ранее Глебов работал в Совете министров АРК и занимал должность советника министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights