Жертв депортации 18 мая вспомнят в Египте экстремальным заплывом на 100 км



18 мая 2013 года в Египте стартует беспримерный экстремальный заплыв на 100 км. через Красное море от побережья природного заповедника Рас-Мохаммед до побережья города Хургада.

Заплыв приурочен памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - 69-й годовщине со дня депортации крымских татар со своей исторической Родины - Крыма и в память о всех погибших от преступного коммунистического советского режима.

Об этом 14 мая 2013 года сообщил глава отдела внешних связей Меджилса Али Хамзин, сообщает пресс-служба Меджлиса.

"Заплыв будет проходить в сопровождении яхты, - продолжил Хамзин. Участники заплыва 4 пловца:. пловец-марафонец рекордсмен книги рекордов Украины, бывший диссидент и политзаключенный Олег Софяник, бывший политзаключенный из Москвы Шамиль Алимурадов, борец за национальное освобождение Эстонии Имре Аракас, пловец-марафонец из Черкасс Анатолий Вялец".

Маршурт протяженностью в 100 км планируется преодолеть за 4-5 дней.

По словам организаторов и участников мероприятия, запланированным заплывом его участники хотят отдать дань памяти погибшим и призвать ныне живущих не допустить повторения подобных чудовищных трагедий в будущем. "Наша цель показать насколько опасна дьявольская идеология коммунизма, особенно это необходимо сделать сейчас, когда коммунистические и просоветские организации вновь подняли голову и откровенно рвутся к власти, чтобы опять устроить кровавый террор", - подчеркнули организаторы акции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights