По новым правилам, выпускники школ смогут поступать сразу на второй курс вуза



Выпускники 11-х классов для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста получили право поступить на второй курс вуза.

В разъяснениях Минобразования отмечается, что прием может осуществляться на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки на конкурсной основе. Согласно условиям приема, такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в высшие учебные заведения, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Также условия приема дополнены пунктом, согласно которому вузы имеют право принимать на обучение лиц с базовым или полным высшим образованием для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другому направлению подготовки в пределах вакантных мест лицензированного объема. Высшее учебное заведение должно разработать и утвердить порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отразить его в правилах приема.

Как ранее уже сообщалось, 3 июня в Украине стартовала вступительная кампания: абитуриенты сдают ВНО. Участие во внешнем независимом оценивании в 2013 году намерены принять 322,5 тысяч зарегистрированных абитуриентов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом