В Киеве в День Конституции на кресте распяли девушку



Накануне Дня Конституции Движение Гая Фокса в Киеве провело акцию под Конституционным Судом, в ходе которой состоялось театрализованное действо, продемонстрировавшее как «распинают» Конституцию Украины.

Акция была посвящена 17-й годовщине со дня принятия Основного Закона, передает Зеркало недели. Активисты прошли от станции метро «Олимпийская» до Конституционного Суда. Их возглавляла девушка в костюме Конституции, которая несла огромный крест. Всю дорогу к ней приставали верзилы, каждый из которых символизировал определенный период в жизни страны: 1994 — 2005, 2005 — 2010 и 2010 — 2015. Они нагло вырывали из «Конституции» листки со статьями, где были написаны основные права и свободы украинских граждан. Участники акции демонстративно уничтожили несколько ключевых «статей» документа. В частности, касающихся права на бесплатное образование, неприкосновенность жилища, а также права избирать представителей в органы самоуправления.

Конституция

Под стенами Конституционного Суда девушка была символически распята на двухметровом кресте. За всем этим действом наблюдали «представители оппозиционных политических сил». Однако наблюдали молча, ведь им мешали стодолларовые купюры, которыми им заклеили рот.

Конституция 2

Конституция Украины, то есть ее Главный Закон, в последнее время превратилась просто в перечень фраз, которые политики используют при агитации. В то время, как на практике наши права все чаще нарушают, пишет издание.

«Главная цель — привлечь внимание жителей Киева к этой позорной ситуации в столице и пробудить всех к активным действиям в защиту Конституции Украины», — отметили организаторы акции.

Напомним, Конституция Украины была принята 28 июня 1996 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом