Бизнесмены в Казахстане отправляют своих избалованных детей в спецлагеря на перевоспитание



Крупные бизнесмены и влиятельные чиновники отправляют своих детей - "золотую молодежь" -  на перевоспитание в казармы.

Подобный лагерь появился в одном из поселков Акмолинской области под Астаной. Один из оказавшихся там подростков по имени Алькен рассказал, что лагерь представляет собой ферму на базе заброшенного колхоза, где провинившиеся отпрыски живут в строжайшей дисциплине. Подростки занимаются военной подготовкой и работают на огородах. Мобильные телефоны и Интернет под запретом, а подъем, отбой и прием пищи - строго по расписанию. Наставляют провинившихся наследников строгие и непреклонные выходцы из вооруженных сил, на которых не действуют "громкие" фамилии, передает tengrinews.kz

"Я машину разбил и обе ноги при этом себе сломал как раз в конце учебного года. Должен был ехать в Данию, в нефтехимический колледж, но из-за травм не смог. Отец дождался, пока я на ноги встану, и определил меня в эту дичь до конца лета", — жалуется подросток.

Сейчас в лагере, по словам Алькена, проживают более десяти воспитанников. "По сравнению с остальными мои "косяки" представлялись просто детскими шалостями. Там был сын одного чина из силовиков, который под кайфом стрельбу устроил в компании друзей. Его отец пообещал, что, если в лагере на него будет хоть одна жалоба от инструкторов, он в реальную армию пойдет служить осенью, причем в самую адскую часть. Его папе можно верить", - поделился подросток.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом