“Бедные” украинцы каждый месяц покупают Майбахи и Aston Martin



Госавтоинспекция Украины рассказала о том, какие авто регистрируют украинцы.

Как передает Сегодня, с 1 января, то есть за 8 месяцев, 47 небедных граждан зарегистрировали в автоинспекции 6 автомобилей Aston Martin (цена около 15 млн грн), 7 машин Maybach (около 3,5 млн грн), целых 15 Rolls-Royce (около 4,5 млн грн) и 19 Porsche Carrera (около 4,5 млн грн).

«Согласно базам данных ГАИ, с первого января не зарегистрировано ни одного автомобиля Pagani Zonda (стоит около 20 млн грн, по неофициальной информации, на таком ездит один из внефракционных нардепов. — Авт.), Lamborghini Aventador (цена в салонах — от 6 млн грн)», — сказали в ГАИ.
А вот одной из самых дорогих в мире машин — Spyker — на наших дорогах пока нет, хотя в Украине есть ее официальный импортер. «В России официального импортера нет», — сказал нам глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

Как выяснила «Сегодня», сейчас в Киеве такой автомобиль продается в единственном экземпляре. «Это — коллекционная модель, цена — 199 тыс. евро», — сказала «Сегодня» маркетинговый директор одной из автомобильных групп Алена Цитович.

 Больше всего дорогих авто покупают жители Центральной и Восточной Украины. «Сейчас не время жителей Западной Украины. Такие автомобили кроме Киева зарегистрированы преимущественно в пятерке городов: Донецке, Луганске, Днепропетровске, Одессе и Харькове», — сказал Назаренко.

По его словам, украинцы скупили больше «Майбахов», нежели жители Германии — родины этого автомобиля, о чем говорит статистика.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом