Самая дорогая страна для автотуристов – Норвегия, самая выгодная – Испания



Английские журналисты составили рейтинг европейских стран, которые наиболее выгодны для автомобильных путешествий. Победила Испания.

Журналисты популярного таблоида The Daily Mail решили сделать главными критериями для выбора стоимость топлива и стоимость аренды автомобиля. Последний фактор, конечно же, немаловажен. Хотя далеко не все туристы пользуются услугами проката автомобилей для отдыха. Ведь многие едут отдыхать в страны Европы на собственном авто.

Как бы там ни было, составители рейтинга решили учитывать и этот фактор. При этом они использовали при подсчетах конкретную модель автомобиля - OpelCorsa. И вот что у них получилось. На первом месте рейтинга оказалась Испания, в которой средняя стоимость литра бензина составляет 1,4 евро, а недельный прокат "Опеля Корсы" обойдется в сумму около 78 евро. Следом за Испанией идет Португалия, где литр бензина стоит 1,6 евро, а недельный прокат автомобиля – 83 евро. Первую тройку замыкает Великобритания с бензином по 1,6 евро за литр и прокатом машины на неделю за 126 евро.

Далее в первой десятке стран, отобранных журналистами, места распределились так: Германия, Франция, Греция, Швейцария, Италия, Нидерланды, Норвегия.

Как видно, самой дорогостоящей страной для автолюбителей оказалась Норвегия, где за литр бензина придется заплатить от 1,9 евро за литр, а за недельную аренду – от 315 евро. Невыгодными оказались также Италия и Голландия, где литр бензина стоит по 1,8 евро, а недельная аренда автомобиля – 166 и 178 евро соответственно.








Comments are closed.

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights