Современные возможности проектирования коттеджей



Благодаря проектированию, сегодня есть возможность увидеть объект ещё до начала его возведения. Оно включает, помимо описания общего внутреннего и внешнего вида здания, точную его планировку, а также все инженерные системы. Но, чтобы проектирование и последующее строительство домов проходило грамотно и быстро, заказчик должен чётко определить свои пожелания и видение готового здания. В этом ему сможет помочь архитектор, который на основе полученных данных формирует техническое задание, а на базе него составляется договор.

Обязательные составляющие проектирования

Необходимость проектирования связана со стремлением избежать возможных проволочек или неприятных ситуаций в процессе строительства. Ведь все этапы работы детально прописываются при его составлении. Поэтому сегодня его используют большинство компаний, занимающихся возведением зданий.

    Документация по проекту обязательно включает:
  • генеральный план;
  • архитектурно-строительную документацию;
  • технические и инженерно-технические документы;
  • материалы по охране труда, а также организации рабочего процесса;
  • смету.

Но больше всего любого заказчика всегда интересует то, каким получится здание в реальности. Чтобы позволить ему это увидеть, можно воспользоваться современными технологиями проектирования. Например, 3D-план дома позволяет не только посмотреть будущее жильё со всех сторон и совершить виртуальную прогулку по помещениям, но и расставить мебель, подобрать отделку. Такой подход даёт возможность дизайнерам не только работать над оформлением здания, но и над сопроводительной документацией.

Строительство коттеджей под ключ предполагает тесное общение с архитектором, поэтому не стоит бояться говорить ему о своих пожеланиях. Ведь только зная их, он сможет создать такой дом, который вы хотите получить.








Comments are closed.