Какие ворота лучше установить в своем дворе



Ворота - это не просто вход в ваш двор. Это, образно выражаясь, ваша визитная карточка. Именно по ней люди, впервые попавшие в ваш дом, судят о его владельце и его вкусах.

Ворота могут быть исполнены и установлены из тех же материалов, что и забор, а именно – из профнастила и даже из сетки рабицы. В последнем случае сначала сваривается калитка из металлического уголка. Затем на нее натягивается сетка. Это недорогой, но не самый эстетический вариант. Ворота из профнастила обойдутся несколько дороже.

Оптимальным, пусть и дорогим вариантом все же могут оказаться кованые ворота. Такое изделие для вас могут изготовить вручную и по вашему же собственному эскизу. Правда, в этом случае вам, возможно, придется подождать месяц-другой. Счет, который вам выставят мастера, тоже, скорее всего, будет немалым. Его сумма будет напрямую зависеть от того, насколько сложный рисунок вы заказали.

Однако, если у вас нет желания расставаться со слишком большой суммой денег при покупке ворот, есть смысл присмотреться к комбинированному варианту. Речь идет о воротах из профлиста с элементами ковки. Они обойдутся значительно дешевле кованых, но смотреться будут вполне эстетично.

С точки зрения функциональной ворота тоже могут значительно различаться друг от друга. Самые привычные для всех - распашные. Но бывают также ворота откатные, секционные, рулонные... Более того, на ворота можно при желании установить автоматику, которая будет их открывать им закрывать после того, как вы просто нажмете кнопку на пульте. Это особенно удобная опция для автовладельцев, которые часто сталкиваются с необходимостью лишний раз выйти из автомобиля для того, чтобы открыть ворота.








Comments are closed.