Ролеты и жалюзи – современная альтернатива старым добрым шторам



Веками в интерьере любого приличного дома присутствовали шторы. Хозяйки долго и тщательно выбирали ткань для этих оконных занавесей. Либо покупали уже готовые шторы, которые всегда стоили немалых денег.

Сегодня на смену старым добрым шторам, портьерам и занавескам пришли современные решения - жалюзи и ролеты. Они практичны и при этом обладают привлекательным внешним видом. Дом, в котором используются жалюзи или ролеты вместо штор, выглядит современно и стильно.

По сути жалюзи - это светозащитные устройства, сделанные из вертикальных или горизонтальных пластин, которые называются "ламели". Эти самые ламели могут быть сделаны из ткани, древесины, пластмассы или металла.

Сегодня компании, занимающиеся продажей жалюзи, могут предложить покупателям вертикальные и горизонтальные варианты, а также деревянные и мультифактурные, фотожалюзи и жалюзи Плиссе. Последние выглядят как собранная в складки ткань, и считаются отличным решением для нестандартных окон вроде арки, трапеции или круга.

Альтернативой жалюзи являются тканевые ролеты. По сути это рулонная штора, или, как ее еще называют - рольштора. Этот вид оконной солнцезащитной системы представляет собой прямоугольный кусок специальной ткани, наматывающийся на трубчатый вал, который, в свою очередь, расположен вверху окна.

Тканевые ролеты весьма легки в управлении и уходе. Приобрести тканевые роллеты в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Одессе и еще 25 городах Украины можно, обратившись в торгово-монтажную компанию "Проем", которая уже отлично зарекомендовала себя на рынке страны. Компания предлагает сотни вариантов выбора тканей для жалюзи и тканевых ролет. Заказать бесплатный выезд замерщика можно в 29 городах Украины.








Comments are closed.