После случая со смертью грудничка, в Крыму молодые семьи начали массово избавляться от котов



Новость о грудном ребенке, погибшем якобы из-за кота, шокировала жителей полуострова на столько, что семьи начали избавляться от своих пушистых питомцев, оставляя их на улице.

Семьи выбрасывают котов на улицу, переживая за жизни своих маленьких деток. Как передает 0652.ua, по информации крымского журналиста-эколога Татьяны Шаманаевой, только за сутки несколько кошек стали бездомными после того, как молодые семьи со страху выбросили животных на улицу. «3-х пристроила в добрые руки, 5, правда, удалось вернуть после лекции, что написанное ложь, - пишет на своей страничке в Facebook Татьяна Шаманаева. - Умоляю..не гонитесь за сенсацией, там где ее нет, страдают безвинные существа....»

Как уже сообщал Crimea24, экспертиза установила, что причиной смерти малыша было совсем не удушье, а осложнения при остром вирусном заболевании. При смерти от удушья при вскрытии обязательно обнаруживаются характерные изменения, которые в этот раз медики не обнаружили.

Напомним, несчастный случай в Коктебеле произошел 8 декабря в одном из частных домовладений. Там погиб грудной ребенок - двухмесячный мальчик. Прибывшие на место происшествия медики "скорой помощи" лишь констатировали биологическую смерть. Предварительно было установлено, что ребенок погиб от удушения котом, который лег ему на лицо. Коляску с малышом выкатили во двор, чтобы тот мог подышать свежим воздухом. Мать отлучилась в дом на десять минут, чтобы позаботиться о других детях, а когда вернулась, застала в коляске кота: тот, видимо, решил погреться.
По факту смерти младенца Феодосийский городской отдел милиции начал досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой города.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом