Директор Воронцовского дворца таки нарвался на уголовное дело



Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении директора Крымского республиканского учреждения «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» Константина Касперовича по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах.

Как рассказали в пресс-службе крымского главка милиции, которому поручено расследование данного уголовного дела, в январе 2007 года директор музея-заповедника заключил договор с одной из столичных строительных компаний по выполнению ремонтно-реставрационных работ крыши Воронцовского дворца на сумму более пятисот тысяч гривен.

Правоохранители установили, что работы проводились по завышенным ценам, и директор музея необоснованно составил акт принятия выполненных работ. Ущерб от незаконной деятельности должностного лица составил более 140 тыс. гривен. Ведется следствие.

Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник является собственностью Крыма, финансирование его осуществляется из бюджета автономии.

Как уже сообщал Crimea 24, в прошлом месяце в ряде СМИ появилась информация о том, что библиотека князя Воронцова, хранящаяся в Воронцовском дворце-музее в Алупке, сократилась с 10 до 6 тысяч книг. Также из коллекции дворца якобы был списан и бесследно пропал столовый сервиз из золота и серебра около 25 килограммов и стоимостью несколько миллионов долларов.








2 комментария

  1. В Крыму все важные посты занимает (отнимает) макеевская команда. Директор Воронцовского – честный и уважаемый в музейной среде человек, однако 30Га земли и 20млн дохода (правда, с расходами и без гос. поддержки) сделали свое дело. Жрали его усердно и давно. Кстати, вопрос о деньгах на крышу был закрыт 2 года назад – за отсутствием состава… А теперь СМИ с подачи властей чернят человека, переписывая друг у друга. Не 85% журналюг холуи, а все 99.

  2. законник:

    какой же народ\ тупой. ясно ж сказал главшпан -будем сажать и всё равно далее продолжают не боятся, и будет сидеть а другие это свои .Но тот кто думает, что это борьба с коррупцией- ошибается -«сливают» тех кто уже ничего не сможет сделать, а тот кто сможет, тот пока неуязвим . введи в гугль название статьи )) « Как дать взятку,что бы её взяли.»

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом