Стоимость проезда в электричках по Крыму увеличится на 40%



Проезд в крымских электричках в ближайшее время подорожает на 40%.

Как рассказала КП пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова, увеличение стоимости проезда - это мера вынужденная. "Мы несем огромные убытки из-за большого количества студентов, пенсионеров, ездящих на электропоездах с льготами, - пояснила Козлова. - Очень часто у местных бюджетов попросту нет денег, чтобы затраты компенсировать. Кроме того, энергоносители и запчасти регулярно дорожают".

По информации Приднепровской железной дороги, билеты подорожают на 15-40%, в зависимости от расстояния: чем дальше едет пассажир, тем больше переплатит. Так, стоимость проезда по маршрутам Симферополь - Джанкой и Симферополь - Евпатория с нынешних 8 гривен увеличится до 11,75 грн. Съездить из крымской столицы в Севастополь обойдется в 13,75 грн., вместо теперешних 9,80 грн.

Кроме того, по словам Козловой, вскоре будут отменены электропоезда, которые дублируют друг друга. "Транспорт не будут останавливаться в пунктах, где заходит очень мало пассажиров. Постепенно будет корректироваться расписание движения", - сообщила она.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом