У Тимошенко появился отличный шанс остаться на свободе



При отправке экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за пределы колонии, вернуть ее в исправительное учреждение имеет право только Европейский суд.

Об этом рассказал правозащитник Евгений Захаров, передает ТСН. Он уточнил, что в случае, если экс-премьера вывезут из колонии на лечение в какое-либо стационарное учреждение, то будет выполнено предписание Европейского суда по правам человека в рамках 39 Регламента Европейского суда.

"Вернуть обратно в колонии ее можно только с разрешения того же Европейского суда, предоставив документы о состояния здоровья. Суд должен определить, что она больше не нуждается в лечении, и дать разрешение, чтобы ее вернули", - рассказал правозащитник.

Также Захаров рассказал, что были такие случаи, когда осужденные находились в больницах очень долго и даже врачи пытались от них избавиться, но не могли, поскольку не было решения Европейского суда.

Как уже сообщал Crimea24, Минздрав намерен организовать лечение Тимошенко в Центральной клинической больнице Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" в Харькове.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом