Украинцев вынудят добровольно рассказать о себе все



Перепись населения Украины станет сложным испытанием для каждого, ведь в анкете будет 27 вопросов, касающихся места жительства, образования и доходов.

Государственной службой статистики при содействии Фонда народонаселения ООН была представлена анкета ко Всеукраинской переписи населения. Как сообщили в пресс-службе Фонда, передает «ЛИГАБизнесИнформ», жителям Украины предлагается ответить в общей сложности на 27 вопросов.

В частности, необходимо будет указать : родственные отношения с лицом, записанным первым в домохозяйств, пол, дату вашего рождения, место рождения, гражданство. Кроме того, среди вопросов будут ваша национальность, занятость, последнее место работы. Без внимания не останутся вопросы про семейное положение, посещение детьми дошкольных заведений, знание языков, места проживания и миграция. Необходимо будет рассказать, проживали ли вы больше года в другой стране (с указанием причин); сколько детей вы родили (для женщин); жилищные условия (тип жилого помещения; размер общей площади жилого помещения; количество занятых домохозяйством жилых комнат; тип владения жилым помещением) и многое другое.

По словам Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат Эсан, точность и ценность собранной информации, информативность ответов зависит от вопросов, которые зададут гражданам, а значит - от программы переписи. И именно поэтому необходимо, чтобы программа была содержательной. Но не маловажно, чтобы вопросы были доступно и понятно изложены.

Напомним, что перепись населения Украины было решено провести в 2013 году, а в 2012 пройдет пробная перепись в Харьковской области.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом