К концу 2012 года всех заставят платить за автостоянку



По всему Крыму к концу года стоянки должны быть оборудованы паркоматами.

Как передает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ АРК, об этом заявил вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев на селекторном совещании 25 июня.

Абдуллаев поручил властям всех городов и районов Крыма активизировать работу по оснащению стоянок паркоматами. На начало 2012 года на территории полуострова действуют 179 площадок общей вместимостью 5150 мест.

Также вице-премьер дал поручение пересмотреть местные бюджеты и внести в них соответствующие изменения. Особое внимание данной проблеме необходимо уделить руководителям городов и поселков Южного берега Крыма, а также Симферополя, Евпатории и Керчи. Для полного обеспечения автостоянок полуострова паркоматами необходимо порядка 24 млн грн.

Напомним, что с 1 апреля апреля все парковки в Украине должны были быть оборудованы специальными паркоматами. Такое постановление в свое время было принято Кабинетом Министров Украины. Члены правительства были настроены накануне приезда большого количества гостей на ЕВРО-2012 вывести из тени парковочный бизнес. Однако, в связи с отсутствием средств на установку паркоматов владельцами стоянок, исполнение  постановления было отложено до конца 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом