Все насторожились: в Крыму с понедельника ожидаются ливни, грозы и град



Начиная с 17 июля, в Крыму прогнозируют ухудшение погодных условий - начнутся сильные дожди и грозы.

Как сообщила заместитель директора Гидрометцентра Людмила Эмина, уже в ближайшие сутки ожидаются кратковременные дожди грозового характера, температура воздуха на полуострове составит днем 30-35 градуса тепла, ночью до +26. Такая погода будет продолжаться до вторника 17 июля.

Уже со вторника на полуостров придет холодный фронт с северо-запада и начнутся сильные дожди, грозы, град и шквал. Уже с 18 июля температура воздуха ночью понизится до 15-20 градусов тепла, днем составит + 23+28.

Напомним, что ранее в Укргидрометцентре сообщали, что в Украине существует вероятность наводнения, масштабы которого могут быть приравнены к масштабам наводнения в Краснодарском крае РФ. И случиться ЧП может именно в Крыму, под Алуштой. По словам начальника отдела Укргидрометцентра Татьяны Адаменко, причиной бед может стать Кутузовское водохранилище возле Алушты. При этом Адаменко отметила, что циклон, который вызвал кубанское наводнение, пока стоит над Кавказом, однако на Украину надвигается циклон с запада, который пройдет по всей территории и принесет дожди, шквалы и град, «поэтому, российской трагедии никак нельзя допустить».








1 комментарий

  1. людмила:

    не дайте погибнуть…….

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом