Чарр подал протест во Всемирный боксерский совет, так как после рассечения его отвели не в тот угол



Мануэль Чарр подал во Всемирный боксерский совет (WBC) официальный протест против решения рефери во время поединка против Виталия Кличко.

Об этом промоутеры немца из Diamondboy Promotion (г. Кельн), передает ZN.UA. По мнению менеджеров немца, решение рефери об остановке боя в четвертом раунде было принято «против правил». «За день до матча было согласовано, что, в случае травмирования одного из боксеров, рефери должен отвести его к врачу в ближайший угол, — цитирует пресс-служба исполнительного директора Diamondboy Promotion Пита Гляйма. - На видеозаписи четко видно, что на момент остановки боя Мануэль находился намного ближе к своему углу». Кроме того, по его словам, рассечение брови Чарра не составляло риска для его здоровья, а кровотечение после обычного завершения раунда мог остановить врач.

Как уже сообщал Crimea24, украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям WBO и WBC Виталий Кличко победил немецкого боксера сирийского происхождения Мануэля Чарра. В ходе боя украинец активно наносил по сопернику левые боковые удары. Один из них стал причиной рассечения под правым глазом Чарра. В результате бой был остановлен именно из-за этого рассечения. Рефери присудил победу украинцу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом