Партия регионов и “Союз” обвинили друг друга в провокациях



Крымская республиканская организация Партии регионов призвала прокуратуру, Министерство внутренних дел Украины и СБУ в срочном порядке отреагировать и пресечь распространение на территории Крыма информации провокационного характера.

Как отмечается в обращении, распространенном регионалами, им стало известно от одного из сотрудников штаба партии "Союз", что в избирательном штабе и на складах этой политсилы "находятся тиражи двух газет, содержащие клеветнические материалы в духе самых грязных предвыборных технологий". При этом одно из изданий зарегистрировано на кандидата в народные депутаты Александра Черноморова и сверстано по шаблону газеты Крымской организации Партии регионов "Регион Крым".

"Данная пиратская версия содержит лживые материалы, направленные на дискредитацию кандидатов, конкурирующих с лидером "Союза" Львом Миримским по второму избирательному округу. Также необходимо обозначить тот факт, что к распространению данной незаконной агитационной продукции привлекаются несовершеннолетние", - отмечается в обращении.

В связи с этим крымская организация Партии регионов просит правоохранительные органы и Центральную избирательную комиссию Украины провести проверку "по данным фактам изготовления и распространения кандидатом Миримским заведомо лживой клеветнической информации", что является нарушением п.5, п.9 ст.74 Закона Украины "О выборах народных депутатов", и принять меры в соответствии с действующим законодательством Украины.

Также регионалы призвали жителей Крыма "не реагировать на клеветническую информацию, распространяемую сомнительными политическими деятелями, которые, зная, что не могут рассчитывать на поддержку избирателей, решили действовать подобными грязными и незаконными методами".

Между тем, партия "Союз" выступила с ответным заявлением о провокации со стороны Партии регионов. По информации "Аргументов недели – Крым", "союзовцы" рассказали, что вчера трое молодых людей, представившихся сотрудниками ГТРК "Крым", появились в помещении общественной приемной Льва Миримского на улице Павленко в Симферополе.

"После некоторого времени они покинули офис, оставив несколько пачек газеты "Крымский Регион". Обнаружив находку, сотрудники штаба тут же обратились в правоохранительные органы", - говорится в заявлении "Союза".

На место прибыло руководство Железнодорожного райотдела симферопольской милиции, а также работники прокуратуры. "Появление молодых людей с газетой в партии расценивают как провокацию и нападение на общественную приемную, поэтому по данному факту направлено заявление в милицию", - отметили в "Союзе".








2 комментария

  1. От Миримского этого и стоило ожидать. Мало того, что ничего не делает для люде, а только подмазывается к проектам, которые осуществили городские. Так еще и опустился до черного пиара и исользует технических кандидатов, таких как Черноморов. В общем, как в 90-е начал воровать и вести нечесную борьбу с оппонентами, так до сих пор это и продолжается.

  2. Несовершеннолетних наверно привлекают, чтобы им не могли что-то предъявить за распространение. Хитро.
    Миримский перешел просто в отчаянную схватку. Так ему надо в парламент…
    Как же он надоел…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом