Телеканал “Интер” порвал с комиками “Квартала-95”



После нескольких лет эксклюзивного сотрудничества с группой каналов "Интер" студия "Квартал-95" заключила соглашение с ее прямым конкурентом - 1+1.

Как пишет Коммерсантъ-Украина,  на телеканале "Интер" сообщили, что студия, контракт с которой оценивается свыше $11 млн в год, повысила цены, и канал предпочел не продлевать соглашения. Поэтому с октября самые популярные телевизионные проекты студии "Квартал-95" ("Вечерний квартал", "Вечерний Киев"и "Рассмеши комика") будут выходить на 1+1.

"Мы заканчиваем съемки проектов, за которые уже заплатили, и прекращаем сотрудничество со студией", - сообщил зампред правления "Интера" Сергей Амеличев.

Вечерний квартал был самым рейтинговым шоу на "Интере" - его средняя доля аудитории составляла 30-35% (люди старше 18 лет, проживающие по всей Украине).

"Потеря проекта ударит по рейтингам "Интера", но рассчитывать на то, что все зрители "Вечернего квартала" перейдут на 1+1 не стоит - за программой пойдет лишь часть его поклонников", - добавил Амеличев.

Он также пообещал, что "Интер" будет выпускать развлекательные передачи собственного производства.

Ранее сообщалось, что украинская студия "Квартал-95" заключила сделку с казахским Независимым телевизионным каналом о продаже формата развлекательного проекта "Рассмеши комика".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом