Утилизационный сбор с российских автомобилей планируют отменить



Россия готова подписать соглашение о взаимном неприменении утилизационного сбора, если Украина примет адекватный закон.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе девятого съезда работодателей Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ. "Никто в Украине до сентября не поднимал вопрос о введении утилизационного сбора. Никто не рассматривал до тех пор пока Россия в одностороннем порядке не ввела сбор, и сразу это ударило по нам,  потому что значительная часть нашего экспорта автомобилей направляется в Россию, они стали не конкурентноспособными", - пояснил премьер-министр.

По словам Азарова, Кабмин проводит переговоры с Российской Федерацией о взаимном неприменении этого сбора. Он добавил: "В результате правительство внесло на рассмотрение Рады проект закона. К большому сожалению, был принят вариант депутатов. Это ситуацию ухудшает, но все же мы можем его поправить, по большому счету".

По словам Азарова, российский рынок чрезвычайно важен для украинской продукции. "Мы договорились, что до 28 числа, а это уже завтра, мы с россиянами подпишем такое соглашение", - сообщил премьер.

Как уже сообщал Crimea24, Россия ввела утилизационный сбор на все украинские автомобили, после чего Кабинет министров Украины предпринял ответные действия, введя налог на российские автомобили. В соответствии с постановлением Кабмина, для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1000 до 2000 куб. см. налог составит 7,37 тыс. грн, от 2000 до 3000 куб. см – 14,08 тыс. грн.

После этого в Украине инициировали принятие утилизационного сбора  на все импортные автомобили.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights