Украинцы отдыхают в Куршевеле, пьют шампанское за 4 тысячи евро и инкрустируют лыжи бриллиантами



Несмотря на то, что рабочие дни уже начались, украинские VIPы все еще наслаждаются отдыхом на французском горно-лыжном курорте - Куршевеле.

Здесь они пьют шампанское за 4 тысячи евро, тратят на один обед 500 евро, катаются на лыжах за 10 тысяч, и живут в домиках за 25 миллионов евро, пишет ТСН. По словам Матисса, менеджера лыжного магазина, лимита в цене на лыжи просто нет.

"Если вы хотите лыжи за 1 миллион долларов, наш ювелир из Парижа может покрыть их бриллиантами полностью. Я знаю, это безумие", - рассказывает он.

Что для француза безумие, для украинца - спортивное соревнование. Лыжами меряются преимущественно с россиянами и арабскими шейхами.

Как рассказывают сами французы, которые работают на курорте, самых богатых туристов в общественных местах обычно не встретишь. Сидят они в своих шале глубоко в горах. Аренда такого домика обходится в несколько десятков тысяч евро в неделю. Верх престижа - иметь здесь свой, неарендованный уголок.

"С каждым годом интерес украинцев к приобретению шале в Куршевеле растет. Они приехали сюда раз, второй и хотят иметь здесь свое жилье. Самое дорогое шале, которое мы продали - было шале за 25 миллионов евро, три года назад", - рассказал риэлтор Оливье Николаи.

Между риэлторами и покупателями существует неписаная договоренность, никаких имен не называют.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом