Маленькая крымчанка стала лучшим в Украине игроком в шашки



Наталья Гапон из Симферополя завоевала звание абсолютной чемпионки Украины по шашкам-64. Она стала сильнейшей на соревновании в Николаеве в возрастной категории до 10 лет.

Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на директора шахматно-шашечной школы Крыма Жук Виталия.

Наталья Гапон одержала уверенные победы в классической и быстрой игре, а также завоевала серебряную награду в блиц-турнире. Это в итоге и позволило крымчанке стать абсолютной чемпионкой Украины по шашкам.

«Спортивные соревнования взрослых – это, так сказать, вершина айсберга, – рассказал Жук. – Многие порой забывают о том, что чемпионы в старшей категории не появляются внезапно. Безусловно, бывают и исключения. Но, как правило, перспективный спортсмен раскрывается в детско-юношеском возрасте. В это время идет формирование победного характера, целеустремленности. Наталья Гапон – пример старательности и трудолюбия. Она добивается побед с очень юных лет».

Золотая награда высшей пробы является второй в карьере юной спортсменки. В 2011-м году она уже становилась чемпионкой Украины по шашкам-100. А в начале февраля 2013-го года завоевала бронзовую медаль первенства страны по шашкам-100 среди девушек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом