Налоговая полиция в Украине получила новые функции



Президент Украины Виктор Янукович определил основные функции и полномочия Министерства доходов и сборов. В его состав все еще будет входить налоговая милиция.

Новое министерство не только объединило функции Государственной налоговой службы и Гостаможни в сфере администрирования налогов и сборов, но и начало контролировать уплату единого социального взноса. К реализации политики в сфере государственных закупок новое министерство глава государства не допустил, передает Сегодня.

Налоговая милиция останется в составе Миндоходов, но временно — до консолидации правоохранительных функций по контролю за госфинансами в одной структуре.

Среди основных задач — получение информации об уголовных правонарушениях в сфере налогообложения, таможенной и бюджетной политики и реагирование на них посредством оперативно-розыскной деятельности и досудебных расследований.

Для выявления нарушителей чиновники министерства будут устанавливать местонахождение плательщиков, опрашивать их учредителей и должностных лиц. В первоначальном проекте положения этого пункта не было.

Главным оружием в борьбе с минимизацией налогов станут интеллект следователей и информационные технологии, считает министр Александр Клименко.

"Сбор доказательств, проведение экспертиз, правовая оценка нарушений могут и должны проводиться дистанционно. Поэтому следующий шаг — переориентация налоговой милиции на рискоориентированную систему",— сказал он. Кадровый состав подразделения сократят.

У министра Александра Клименко, согласно указу, будет три заместителя, при этом должность одного из них будет вводиться по необходимости "для осуществления отдельных заданий по решению президента".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights