В Крыму уже через пару месяцев аренда жилья подорожает в два раза



Арендный сезон жилья в Крыму, как правило, начинается с конца мая и продолжается до середины сентября, и именно в этот период ожидается значительный скачок цен.

Об этом сказал президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины Сергей Злыдень, передает УНН. "Единственным исключением стал прошлый год, что было связано с Евро, но в этом году раньше не будет, потому ожидаем активизации именно в это время. Если говорить о ценах на аренду, то в летний период в Крыму они поднимаются минимум в 2 раза, а то больше ", - сказал Злыдень.

Например, в Ялте с мая по октябрь ждут более денежных постояльцев:  за 250 гривен на ближайшее время снять жилье нереально, а вот за 400 – вполне.

Напомним, эксперты отмечают, что покупка собственного жилья в Крыму окупается буквально за несколько лет по сравнению с суммами расходов на аренду.

Как сообщалось ранее, в этом году ХК "Киевгорстрой" планирует ввести в эксплуатацию жилой дом вблизи Ялты. "На текущий год запланирован ввод дома в пгт Ореанда, в районе Ялты. Это дом на 93 квартиры площадью 8 тыс. кв.м", - сказал президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом