Крымским школьникам придется каждый день читать про реформы Януковича



К 1 сентября 2013 года всем крымским школьникам бесплатно подарят дневники, которые больше напоминают не документ учащегося, а агитационную программу президента.

В Минобразования Крыма рассказали, что в дневниках будут напечатаны не только достопримечательности Крыма, но и описаны социальные инициативы президента Виктора Януковича. Например, будет идти речь о том, что гарант объявил 2013-ый Годом детского творчества, в рамках чего в Крыму проводится много тематических мероприятий. Или, что в автономии действует программа "Школьный автобус", с указанием количества машин, которые приобрели за последние годы для этих целей, пишет Комсомольская правда в Украине.

В Минобразе считают, что никакой политагитации здесь нет. По словам министар образования и науки, молодежи и спорта Крыма Натальи Гончаровой, дневник будет выпускаться с единственной целью: расширить и углубить знания детей о своей Родине, о социально значимых событиях, происходящих в Крыму, и о тех возможностях и перспективах, которые имеют молодые люди. Кроме этого, будет и много чего другого: информация о внешнем независимом тестировании, о стипендиатах Совета министров и Верховной Рады Крыма, о премиях педагогам, памятных и юбилейных датах, и об успешных крымских спортсменах – Александре Усике, Татьяне Якибчук, Екатерине Серебрянская.

Чиновники уверены, что такая книжка успеваемости заинтересует не только детей, но и их родителей. Дневник будет выглядеть одинаково как для первоклашек, так и для будущих выпускников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом