Сильные дожди в Украине сменятся неимоверной жарой



В первой половине июля на большей части территории Украины ожидается жаркая погода с превышением средних показателей температуры.

Об этом на брифинге сообщил директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, передает  УНН. По его словам до конца недели в Украине погода стабилизируется, однако, в ближайшие три дня ожидаются значительные осадки.

"В течение трех суток ситуация с погодой значительно не изменится. Обильные дожди и ливни ожидаются на востоке, в центре и на юге Украины, а также в Карпатах. Будут наблюдаться шквальные дожди с градом. Температура будет умеренной. К концу же недели погода должна стабилизироваться, и с 4 по 8 июля дожди в Украине почти прекратятся, а температура возрастет почти до 40 градусов. В целом в первой половине июля прогнозируется жаркая погода с превышением температурного максимума в некоторых регионах на 3-6 градусов. В том числе и в столице. Здесь температура превысит 33-градусную отметку", - отметил Кульбида.

Как уже сообщал Crimea24, в первый день июля в центральных областях Украины, на востоке и юге ожидаются сложные погодные условия. Ожидаются дожди и град.

Несмотря на погоду, температура морской воды в Крыму вполне устраивает отдыхающих.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом