В Крыму появится спортивная трасса для гонок на тракторах



Под Симферополем готовятся к экстремальным гонкам "Микс Прохват", которые пройдут в начале осени.

Специально для этого мероприятия готовится трасса, длина которой составит 850 метров, ширина - 12 метров, передают 15 минут со ссылкой на организаторов соревнований - экстрим-клуб "Бомба".

В рамках "Микс Прохвата" пройдут гонки на джипах, на тракторах, квадроциклах и багги. Также бесстрашные водители будут соревноваться на выживание в рамках Чемпионата Украины по экстремальным гонкам.

Организаторы анонсировали показательные выступления и шоу-программу для гостей. Зрители тоже смогут участвовать в мероприятии.

Трасса

В этом году на "Микс Прохвате" состоится финальный осенний этап Чемпионата Крыма FULL OFF-ROAD, где авто-спортсмены состязаются на разных трассах и в разное время года. Основных этапов четыре: Зима – Весна – Лето – Осень.

FULL OFF-ROAD проводится начиная с зимы этого года. Традиционно экстремалы соревнуются в балке Тубай, село Трудовое Симферопольского района.

История Прохватов берет свое начало с апреля 2009 года с Первого всеукраинского благотворительного внедорожного соревнования Джип Триал Прохват. За три года проведения Прохватов эти мероприятия посетили более 140 000 зрителей и более 600 спортсменов из разных регионов Украины, России и Белоруссии. Созданы спортивные крымские команды, которые на сегодняшний день принимают участие в различных технических дисциплинах в украинских чемпионатах по трофи, ралли, авто кроссу и занимают ведущие позиции. "Трак Прохват" - это единственны в Европе тракторные гонки. С 2010 года они стали международными.

Организаторы "Прохватов": Республиканская Каффаианская Академия технического дизайна и технических видов спорта, экстрим клуб "Бомба".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом