Чересчур религиозные люди сводят с ума жителей Севастополя



Жители улицы Кулакова в Севастополе жалуются на то, что день и ночь им приходится слушать песнопения и аплодисменты сектантов, собирающихся в   доме неподалеку.

Третий год подряд люди вынуждены просыпаться под громкие аплодисменты представителей религиозных организаций, которые проводят обряды под окнами жилого дома. А ночью людям не дают спать крики наркозависимых и бездомных граждан, поселившихся на заброшенной стройке, передает Независимое телевидение Севастополя.

«У нас по воскресеньям группа лиц проводит религиозные мероприятия. Причем это настолько громко проводится, что люди из соседний домов, в том числе и моя семья мы не можем спокойно отдыхать, мы не можем заниматься своими делами. Мы должны вставать тогда, когда у них начинаются религиозные обряды. Все это происходит с какими-то аплодисментами. То есть по воскресеньям у нас происходят концерты», - жалуется жительница дома № 43 по улице Кулакова.

«У меня окна выходят непосредственно на этот зал. И там собирается не одна секта. Они сменяют одна другую. Более или менее тихо. Мы слушаем, конечно, никуда не денешься. Но вот эта очень агрессивная. Они шумят, у них микрофоны видны усиливающие. Мне кажется, что там не так много людей. Когда выходят – 20 человек. А шум такой, что там толпа 100 человек. Чтобы все их услышали, вся улица услышала. Мне кажется, надо изолировать это помещение», - рассказала Наталья Николаевна, жительница дома № 41.

Как выяснилось, конференц-зал в здании «Югрыбтехцентра» арендуют сразу несколько религиозных общин. Согласно графику, который дежурная отказалась показывать «на камеру», в субботу здесь собираются адвентисты, в воскресенье проповедует община «Слово жизни» и другие. Есть сеансы для детей. После службы малыши, перевозбужденные, с шумом и с криками выбегают из зала - жалуются люди.

В очередной раз жители обратились за помощью в правоохранительные органы, написали заявления. Участковый уехал, а проповеди продолжились.

В ответ на просьбы жителей во время проповедей закрывать окна, представители религиозной общины советовали покупать беруши.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом