Опубликован список российских вакансий с самыми высокими зарплатами



Компания HeadHunter составила ТОП-20 вакансий, по которым в России предлагаются наиболее высокие зарплаты.

Исследование проводилось в июне 2013 года.

Самые высокооплачиваемые вакансии предлагали кадровые агентства в Москве, что совсем неудивительно - по уровню жизни российская столица значительно опережает провинцию.

Так, в рейтинге лидирует финансовый директор крупной промышленно-логистической компании: этому специалисту работодатель обещал зарплату в 500 – 600 тысяч рублей. На втором месте - Chief Financial Officer с окладом более 500 тысяч рублей. "Бронза" досталась вакансии "руководитель проектного офиса" в компании, которая занимается шельфовым бурением.

Как сообщает "Деловой квартал", в список попали и четыре региональных центра. Четвертое место списка занимает вакансия исполнительного директора в Санкт-Петербурге, девятое - construction commissioning manager в Южно-Сахалинске, 17 - Head of treasury в Калининграде. В Екатеринбурге в июне принимали резюме от претендентов на должность финансового директора на заводе. Обладателю этого места предлагали зарплату от 400 тысяч рублей в месяц.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что из 86 миллионов российских граждан трудоспособного возраста только 48 миллионов человек работают в легитимном секторе экономики.

"Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн. человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем", - сказала Голодец.

При этом, по данным Росстата, на июнь 2013 года только 800 тысяч человек получали пособие по безработице.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом