Солнце в руках – новые солнечные батареи



С самого зарождения человечества солнце было ему другом и помощником. И сейчас давно известное светило предстает мощнейшим источником альтернативной энергии.

собнечная батарея портативнаяС развитием современных технологий то, что казалось не так давно невозможным, входит в обычный пользовательский быт и тесно заполняет рынок малогабаритными альтернативными источниками питания. Эти полезные технологии давно среди нас – это солнечные батареи для зарядки ноутбука, телефона, для сада, дачи, портативные солнечные батареи, которые с легкостью умещаются в походный рюкзак, и многое-многое другое.

Как выбрать солнечную батарею

При выборе этих современных гаджетов возникает справедливый вопрос о том, как правильно выбрать и с чего начать поиски. Пожалуй, одним из основоположных моментов, которому следует уделить максимум внимания - это выходная мощность устройства.

Общая мощность излучения солнца в среднем приходится в размере 1000 Ватт на метр квадратный, но ныне существующие приборы способны изъять лишь до 140 Ватт и несмотря на, казалось бы, малый процент, этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить многие потребности современных пользователей. При выборе солнечной батареи следует обратить внимание на общую площадь фотоэлементов: чем она больше, тем быстрее зарядится ваше устройство. Есть модели зарядных устройств, которые снабжены множеством отсеков под батареи, что, казалось бы, дает возможность быстрее зарядить устройство. Но это лишь маркетинговый ход, который не добавит устройству ничего, кроме внешнего более компактного вида, тем самым снизив его мощность, особенно в условиях умеренно-континентального климата, когда безоблачными днями погода нас не балует. Помимо этого, стоит обратить внимание на способы крепления кремниевых фотоэлементов и их защиту, габариты и вес.

"Цивилизация" современного туризма

Мобильный телефон, GPS-навигатор, цифровые фото и видео техника, КПК, фонарь, мини-радиостанции - это не весь перечень того, что является незаменимым атрибутом современного туриста! Ведь сейчас существуем множество зарядных устройств, и применение солнечных батарей уже жизненно необходимо.

Рынок солнечных батарей, можно поделить на такие классы как: маломощные солнечные батареи, универсальные и панели солнечных элементов, которые широко применяются для сооружения различных бытовых устройств на их основе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом