Групповые туры по Европе: Лихтенштейн



Княжество Лихтенштейн всегда вызывало у путешественников особенный трепет. Посетить это микро-государство хотели бы многие, особый интерес к такой суверенной стране, которая еще и меньше, чем некоторые города вполне очевиден.

Можно сказать, что Лихтенштейн расположен в самом сердце Европы. Слева от этого княжества - Швейцария, справа - Австрия. Обосновавшись в какой-либо из гостиниц Лихтенштейна, можно объездить крупные города Европы - например, посетить Мюнхен, Вену, Цюрих...

Еще интереснее могут оказаться городки небольшие, но со своей богатой историей и чудесными видами. Например, у самой границы Лихтенштейна расположен австрийский город Фельдкирх, который вызывает самые теплые "альпийские" чувства. Вид на долину Рейна из старинного города открывается поистине захватывающий. Люди, живущие здесь, немного оторваны от остального мира, ведь долина Рейна окружена Альпами со всех сторон, а этот факт привлекает сюда немало новых жильцов.

По сельской местности Лихтенштейна невероятно приятно путешествовать именно пешком. Пешеходных и велосипедных трасс здесь невероятное количество, что еще раз подтверждает то, что страна бережно и с удовольствием использует свое природное расположение, способствуя развитию активного отдыха среди жителей.

Австрийцы, немцы и швейцарцы особенно любят приезжать в княжество, чтобы полюбоваться здешними красотами. Это можно проследить, обратив внимание на большинство иностранных номерных знаков, проезжающих по дорогам. Лихтенштейн имеет интересную транзитную систему. Можно прогуляться из одной части этой удивительной страны в другую, а можно преодолеть это расстояние на автобусе. Интересный факт - существует междугородный автобус, который забирает пассажиров - работников компании Hilti - крупнейшего работодателя во всем княжестве. Так вот, этот автобус стартует в Австрии, проходит через Лихтенштейн и останавливается в Швейцарии, за день автобус пересекает две государственные границы несколько раз.

Конечно, главной достопримечательностью является замок. Он выглядит как замок золушки в мультфильмах гениального Уолта Диснея, не зря в народе его зовут сказочным. Лихтенштейнский замок выстроен еще в 19 веке, около 1841 года в неоготическом стиле. Расположен на высоте 817 метров над уровнем моря. В полукилометре можно усидеть старинные руины средневекового замка, это старый замок Лихтенштейн, именно такой описывал в своем романе сказочник Вильгельм Гауф. И ведь это далеко не единственный писатель, вдохновленный красотой и величием замка Лихтенштейн.

Источник: www.openup.travel








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом