Индия: страна вечного праздника



А почему бы не взять двухнедельный отпуск, и не отправиться в самостоятельное путешествие по городам и странам, вооружившись только картой, паспортом, и необходимыми продуктами? Конечно, путешествие - это дело тонкое, и у того, кто отправляется покорять мир впервые, могут возникнуть известные сложности... Но бывалый турист всегда знает, как можно обойти хитрые ловушки, и не только комфортно отдохнуть, но еще и сэкономить на путешествии.

Однако новичкам, планирующим свое первое путешествие, не стоит "рваться в бой". Если хочется получить новые впечатления, но желания отыскать небезопасные приключения отсутствуют, лучше повременить пока с Европой и сосредоточиться на азиатских странах, которым также есть, что предложить любознательным туристам. Так, в последнее время немало людей приобретают путевки в Индию - страну, которую многие называют страной вечного праздника.

Путевки в Индию

И этот статус вполне заслужен, поскольку Индия невероятно привлекательна как для любителей старины и архитектуры, так и для тех, кто предпочитает нежиться на чистом песчаном пляже, экстремальный вид отдыха, или же шумные вечеринки. Многие, между тем, едут сюда не столько отдохнуть, сколько набраться новых впечатлений, или же получить ответы на вопросы, которые традиционные для славян религии дать не смогли... Индия считается наиболее религиозной и мистической страной, и именно здесь всевозможные верования не враждуют, но мирно существуют рядом в течение ряда лет. Иногда встречаются также довольно таки странные "явления", совершенно непонятные уму европейца - почитание коровы и обезьяны, и то, что первые свободно разгуливают по улицам крупных мегаполисов, а для вторых строятся роскошные дворцы, действительно, понять сложно... Но такова Индия.

Отдых в Колкате

Колката, или Калькутта, некогда была большой деревней, и то, что сейчас это не просто огромный город, но настоящий культурный и интеллектуальный центр, вызывает восторг. Отдых в Колкате понравится всем тем, кто любит путешествовать с комфортом. Здесь имеется целая сеть роскошных отелей и пансионатов, несколько популярных дискотек и прочих развлекательных заведений, так любимых молодежью. Кроме того, исторические достопримечательности в Колкате также имеются, и тот, кто любит историю, может посетить загадочный и немного жуткий храм Калигхат, где много лет назад проводились страшные человеческие жертвы... Заслуживает внимания также Ботанический сад и его жемчужина - огромное дерево, возраст которого насчитывает больше двухсот лет. Оно считается одним из самых больших деревьев в мире.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом