Грач наконец-то возглавил компартию



Коммунистическая партия рабочих и селян (КПРС) избрала лидером народного депутата Леонида Грача, который, как известно, ранее был изгнан из рядов Компартии Украины.

Теперь-то Грач точно попьет кровушки своим обидчикам из КПУ

По информации сайта Л. Грача, соответствующее решение было принято на внеочередном съезде КПРС, который состоялся в воскресенье в Киеве. В своем выступлении на съезде новый лидер партии отметил, что борьба, которая проходит сейчас в коммунистическом движении, это борьба не против Коммунистической партии, а за формирование силы, которая могла бы объединить общество для свержения олигархического строя.
Ранее КПРС возглавлял Александр Яковенко.
Напомним, 11 декабря 2010 года объединенный пленум центрального комитета и центральной контрольной комиссии КПУ освободил Грача от должности первого секретаря крымского республиканского комитета за нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии. Неделю спустя президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте.

Комментарий руководства КПУ:

Коммунистическая партия рабочих и крестьян (КПРС), которую возглавил Леонид Грач, продолжит реализацию задания по оттягиванию голосов избирателей от Компартии Украины, сообщили в пресс-службе КПУ. «Понятно, что с этой партией он (Грач) пойдет на выборы в Верховную Раду Украины. Очевидно, что он не успевает создать свою собственную партию, про которую так много говорил, ведь для того, чтобы участвовать в выборах, надо, чтобы партия была зарегистрирована в Министерстве юстиции не менее чем за год до выборов. Поэтому он пошел другим путем, которым идут большинство политиков, покупая партии или договариваясь», - заявила народный депутат Украины, член Президиума ЦК КПУ Екатерина Самойлик. По ее словам, предыдущий председатель КПРС во время президентских выборов поддерживал кандидатуру Виктора Януковича, против которого выступает Грач. «Меня интересует другой вопрос: ведь Яковенко, руководитель этой партии на предыдущих президентских выборах открыто поддерживал Януковича. Если же у Грача есть претензии к Януковичу и к Партии регионов, зачем же он возглавил ту партию, которая поддерживала Януковича?», - сказала народный депутат.

Е. Самойлик отметила, что упомянутая партия создавалась при участии Администрации Президента Леонида Кучмы. «Эта партия создавалась для того, чтобы отбить голоса у Коммунистической партии Украины. Поэтому, конечно, эту линию, которая была выработана в стенах администрации Кучмы, они будут и в дальнейшем реализовывать. Однако нынешняя власть вряд ли будет использовать Грача в личных целях», - сказала депутат.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом