Из-за очередей налоговая продлила свой рабочий день



Налоговая служба решила в период предоставления отчетности обслуживать плательщиков с продленным рабочим днем и в выходные.

Для этого, по информации пресс-службы крымской налоговой, привлечены дополнительные специалисты, «что позволяет уменьшить очереди и повысить качество обслуживания людей».

Так, с 17 марта в налоговых инспекциях по всей Украине прием отчетности осуществляться с 8 до 21 часа. Также двери налоговых будут открыты в выходные дни - 19 и 20 марта.

Государственная налоговая администрация в Крыму также рекомендует использовать средства электронной связи для предоставления налоговой отчетности. «Судя по опыту отдельных регионов Украины, где большинство плательщиков избрало именно такую форму предоставления деклараций, это существенно экономит время налогоплательщиков», - отметили в пресс-службе налоговой.

Инструкции по заполнению налоговых деклараций размещены на вебсайте ГНА Украины по адресу: sta.gov.ua или ГНА в Крыму по адресу: sta-crimea.gov.ua (раздел Консультационный центр, рубрика Общегосударственные налоги (налог на доходы физических лиц).

Очередь в ялтинскую налоговую

 

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом