Крымская ГАИ начала борьбу с уличными гонками



Сотрудники крымского управления ГАИ проводят работу по недопущению проведения на улицах нелегальных гонок, которые нередко приводят к трагическим последствиям.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ в АРК, данные мероприятия проводятся в рамках операции, направленной, в первую очередь, на выявление и предупреждение нарушений ПДД со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик. Речь идет о форсировании двигателей, установке "прямоточных" глушителей и прочих приемах, модных у крымских "шумахеров". "Жесткие требования к техническому состоянию транспорта и его переоборудованию имеют одну цель - сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем", - подчеркнули в ГАИ.

Только за первые 10 дней с начала операции, которая продлится до 31 марта, на территории Крыма было выявлено более 30 переоборудованных автомобилей с прямоточной выхлопной системой, на водителей которых были составлены протоколы. Административным кодексом Украины за такие нарушения предусмотрен штраф 340-425грн., изъятие талона технического осмотра и постановка транспортного средства на штрафплощадку.

Одновременно работники ГАИ проводят отработку учреждений автосервиса, гаражных кооперативов и автостоянок с целью выявления организаций, которые, нарушая законодательство, проводят работы по изменению конструкции автомототранспорта без наличия соответствующих разрешительных документов.

Крымская Госавтоинспекция призывает автовладельцев, поспешивших изменить свой автомобиль с нарушением требований стандартов не дожидаться мер реагирования со стороны работников ГАИ и вернуть автомобилю его первоначальное техническое состояние.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом