Преступность в Крыму сильно выросла и помолодела



Преступность в Крыму за последние 3 месяца выросла на 45%.

Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Алексей Домников на состоявшемся сегодня заседании Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховнго Совета Крыма и связям с общественностью.

По информации Домникова, одновременно возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Зампрокурора подчеркнул, что каждое четвертое преступление совершается в общественном месте или на улице. При этом он отметил, что на 11% снизилось количество убийств. В целом же, по словам Домникова, обстановка в Крыму достаточно стабильная.

Выступление представителя милиции на заседании прозвучало как оправдание. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в АРК Олег Осадчий, ежесуточно в Крыму на охрану общественного порядка заступают более полутора тысяч сотрудников ОВД. Однако из разработанных 1 625 пеших и автомобильных маршрутов, которые задействованы в системе «единой дислокации», перекрываются только 15%, а плотность перекрытия территории нарядами в городах составляет до 25%, в сельских регионах – до 12%.

По информации пресс-центра Верховного Совета Крыма, Осадчий подчеркнул, что материально-техническое обеспечение подразделений патрульной службы остается недостаточным. Обеспечение транспортом составляет 56%, причем списанию и ремонту подлежит более половины автомобилей. Патрули укомплектованы переносными радиостанциями только на 78%. По мнению Осадчего, на улицах крымских городов нужно установить 500 камер видеонаблюдения, установить кнопки тревожного вызова милиции, оснастить навигационными системами патрули. Также он отметил, что власти городов Крыма недостаточно внимания уделяют освещению улиц, особенно в спальных районах.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом