Власти Феодосии начинают рейды по выявлению частных мини-гостиниц



Власти Феодосии создали специальную комиссию, которая будет заниматься выявлением нелегальных мини-гостиниц.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым со ссылкой на заместителя Феодосийского городского головы Василия Ганыша, спецкомиссия будет проводить ежедневные выезды, "чтобы найти и легализовать те частные домовладения, которые незаконно сдают жилье".

Вице-мэр также сообщил, что в настоящее время по распоряжению городского головы Александра Бартенева проводится проверка гостиничных, санаторно-курортных предприятий Большой Феодосии и частных домовладений, которые сдают жилье курортникам.

Как известно, в этом году правительство Крыма одной из основных задач определило детенизацию рынка туристических услуг. С этой целью в автономии проводится паспортизация частных домовладений, предлагающих услуги по размещению туристов. Начиная с 4 мая, организован объезд указанных объектов.

Как сообщал Crimea 24, работники налоговых органов Судака проводят мониторинг интернет-сайтов, занимающихся сдачей жилья в аренду. По информации Судакского городского головы Владимира Серова, таким образом уже найдено около 400 гостиниц, которые не платят налогов. "Работа с ними - тоже значительный шаг, который нам предстоит делать вместе с владельцами мини-отелей и пансионов. И с налоговой инспекцией", - сказал мэр.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом