Лежачего Файнгольда сажать не стали



Центральный районный суд г. Симферополя отказался удовлетворять представление прокуратуры об аресте известного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда.

Проводившая заседание судья Ольга Андреева пояснила отказ отсутствием убедительных доказательств того, что предприниматель, которого в здание суда в буквальном смысле слова занесли на носилках, может скрыться от следствия.

По информации ряда СМИ, после заседания суда Файнгольд был доставлен обратно в 7-ю городскую больницу Симферополя, где он лежит парализованный в реанимации после перенесенного инсульта.

Как сообщал Crimea 24, прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту мошеннического завладения средствами предпринимателей на сумму свыше 600 тыс.грн. (около $75 000). Оказавшиеся под следствием Файнгольд и его сообщники в первой половине прошлого года собрали названную сумму с предпринимателей под обещание выделения помещений в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. При этом, по данным прокуратуры, выполнение обязательства в планы подозреваемых не входило.

Уголовное дело возбуждено 13 мая. Действия "известного бизнесмена" и его представителя квалифицированы по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины как мошенничество, а директора ООО - по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК как мошенничество и злоупотребление служебным положением.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом