Автоподжигатели добрались до Симферополя. Уже сгорели две иномарки



На этой неделе в Симферополе было зафиксировано два поджога дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

В частности, сгорела дотла Subaru, принадлежащая одному из местных предпринимателей. Другой мишенью поджигателей стал Lexus, владельцем которого, как выяснилось позже, является еще один симферопольский бизнесмен, депутат Симферопольского городского совета и владелец сети магазинов "Билонг" Борис Фротман.

По информации газеты "Сегодня", депутатский "железный конь" сгорел вечером 24 мая возле одной из "хрущевок" на улице Гагарина, 26. Оказалось, что Lexus постоянно парковался на ночь не в гараже, а возле дома водителя Фротмана.

Пожар заметил охранник расположенной в этом доме парикмахерской и огнетушителем погасил пламя. Позже на место ЧП прибыли пожарные и наряд милиции. У машины успели сгореть шины и крыло.

Сам Борис Фротман отказался комментировать ситуацию, лишь подтвердил сам факт произошедшего: "Милиция сейчас этим занимается. Вам я ничего говорить не буду — вы ищете жареные факты, а это — мои личные проблемы".

Как сообщал Crimea 24, в последнее время регулярно горят автомобили, припаркованные вблизи жилых домов, и в Севастополе. Раньше жертвами тамошних поджигателей становились, в основном, иномарки, однако в последнее время злоумышленники чаще поджигают "ВАЗы" и "Москвичи".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом