Севастопольские школьники пошли под суд за мат, курение и танцы



Несколько учеников одной из школ г. Севастополя пошли под суд за то, что сорвали урок в своем учебном заведении.

Как рассказали в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Севастополе, в конце учебного года в Нахимовский райотдел милиции обратилась директор этой школы с просьбой квалифицировать действия учащихся 9 класса.

В ходе проведенной милиционерами проверки выяснилось, что к срыву урока химии семеро подростков подготовились заранее. Они принесли гитару и, когда в класс вошел учитель, мальчики запели матерные частушки, а их одноклассницы пустились в пляс. Кроме того, один из парней достал сигареты и закурил. Все свои действия ученики снимали на мобильный телефон, после чего выложили видеоролик в сети Интернет.

Установлено, что все подростки - из благополучных семей. После проведенной сотрудниками милиции работы все школьники раскаялись в содеянном. Однако их родители все же привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Кроме того, те подростки, которым уже исполнилось 16 лет, самостоятельно понесут наказание по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - мелкое хулиганство и курение в общественных местах. В отношении них суд уже вынес решение. Одному из школьников назначен штраф, двоим – вынесено предупреждение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом