Самолеты из Крыма снова не летают. Забастовали летчики Коломойского



Международный аэропорт «Симферополь» заявляет о задержке вылетов по рейсам «Симферополь-Киев» и «Симферополь-Москва» по причине забастовки летчиков авиакомпании «АэроСвит» (Киев).

Как сообщает "Обком" со ссылкой на исполнительного директора аэропорта Сергея Шапку, вылет по рейсу «Симферополь-Киев» должен был осуществиться из симферопольского аэропорта в 7.10, вылет на Москву планировался в 8.10.

«Сегодня утром мы получили телеграмму из «Борисполя» о том, что в связи с началом забастовки летного состава с 1 августа возникли вопросы по полетам компании «АэроСвит», - сказал Шапка. По его словам, основная причина объявленной забастовки - вопрос заработной платы. Вместе с тем Шапка сообщил, что не располагает подробной информацией, какие именно требования выдвигают летчики, обслуживающие самолеты «АэроСвита».

Исполнительный директор аэропорта сказал также, что «АэроСвит» сегодня должен выполнить 6 рейсов из аэропорта «Симферополь». На сегодняшние самолеты компании, которые должны вылететь из крымского аэропорта, купили билеты более 700 человек.

По словам Шапки, ситуация с рейсом в Киев практически решена, уже началась регистрация на самолет. Вместе с тем вопрос с московским рейсом пока остается открытым. С летчиками ведутся переговоры.

«АэроСвит» является одним из крупных украинских авиаперевозчиков, обслуживает 80 международных воздушных линий, его флот состоит из 16 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 7 дальнемагистральных Boeing 767.

37,96% закрытого акционерного общества «АэроСвит» принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% - компании «ГенАвиа-Инвест» и 22,394% - государству и управляются Фондом государственного имущества.

По данным СМИ, в конце 2009 года контрольный пакет акций (более 50%) авиакомпании "АэроСвит" сконцентрировала группа "Приватбанк" украинского олигарха Игоря Коломойского.

Как сообщал Crimea 24, на прошлой неделе из аэропорта Симферополя не смогли вылететь десятки пассажиров, купивших билеты на рейсы обанкротившейся российской авиакомпании "Континент".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом