Роддом и детскую больницу Евпатории признали доброжелательными к детям



Комиссия Министерства здравоохранения Украины присвоила двум медучреждениям Евпатории звание "Больница доброжелательного отношения к ребенку".

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Крыма, комиссия убедилась в наличии благоприятных условий для грудного вскармливания и в соответствии высокому званию "доброжелательных к ребенку" коммунальных учреждений "Родильный дом" и "Детское территориальное медицинское объединение" г. Евпатории. Выданный им соответствующий сертификат, в первую очередь, подтверждает, что в учреждениях приоритетным является грудное вскармливание младенцев, для этого созданы комфортные условия во всех отделениях, медперсонал ведет пропаганду и обучает молодых мам навыкам грудного вскармливания (для полного счастья осталось только комплект на выписку из роддома родителям малышей выдавать - Прим. ред.)

В Минздраве отметили, что получить звание "Больница доброжелательного отношения к ребенку" – непростая задача, поскольку специальная экспертная комиссия проверяет всю работу медицинского учреждения. Кроме того, эксперты проверяют уровень знаний всех врачей, средних медицинских работников и администрации, а так же мам, кормящих грудью.

Комиссия убедилась, что в проверенных ею евпаторийских медучреждениях созданы благоприятные условия для грудного вскармливания. "Удельный вес детей, приложенных к груди в первые 30 минут после рождения, составляет – 96%, удельный вес партнерских родов увеличился до 88%. Ребенок после рождения пребывает в палате совместно с мамой в 98% случаев", - сообщили в Минздраве Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом