СБУ вычислила севастопольского бизнесмена, грозившегося взорвать налоговую и пенсионный фонд



Сотрудники севастопольского управления Службы безопасности Украины установили личность местного жителя, который оставлял на вебсайтах "агрессивные анонимные высказывания" в адрес органов государственной власти.

В частности, как сообщили в пресс-центре Управления СБУ в г. Севастополе, объектами угроз в комментариях севастопольца были налоговая администрация и пенсионный фонд, куда он грозился принести взрывные устройства "со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Анонимность не спасла грозного гражданина, которым оказался частный предприниматель Михаил М., от встречи с правоохранителями. Автору сообщений пришлось в подробностях поделиться своими планами с сотрудниками спецслужбы. Т ак, выяснилось, что причиной появления угроз на интернет-форуме стало проведение налоговой реформы и непонимание предпринимателем новых положений налогового и пенсионного законодательства. Однако дальше угроз в Интернете севастополец идти не собирался.

В итоге с частным предпринимателем была проведена разъяснительная беседа, после которой он раскаялся в противоправных действиях и удалил из всемирной сети свои сообщения экстремистского содержания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом