Налоговики Севастополя начали приставать к людям в “Одноклассниках”



Работники налоговой Севастополя начали применять новые методы информирования граждан о кампании декларирования доходов.

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы г. Севастополя, первой изменила свой статус в социальной сети "Одноклассники" начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Ленинском районе города Ольга Медведева. По ее мнению, такое "доведение информации об обязательности декларирования доходов" дает возможность расширить круг потенциальных налогоплательщиков.

Так, только за неделю после размещения статуса с призывом "Друзья, задекларируйте доходы до 1 мая!" количество полученных Медведевой сообщений значительно возросло. По ее оценке, интернет-сообщество восприняло объявление положительно. Интерес к информации о декларировании доходов быстро распространился и перерос круг друзей работницы налоговой.

Призывая сотрудников налоговой службы Севастополя поддержать эту акцию, начальник управления отметила, что не следует делить налогоплательщиков на своих и чужих. "Мы все делаем общее дело. Поэтому не имеет значения, где проживает потенциальный декларант. Если мое объявление или ответ на сообщение в социальной сети помогут пополнить бюджет другого города, я буду считать что выполнила свою работу. Я уверена, что стабильность страны в целом состоит из полноты местных бюджетов", - подчеркнула Медведева.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом