Налоговая Севастополя обложит данью электронные деньги



Севастопольские налоговики решили взять под контроль электронные платежи.  

Как пояснили в пресс-службе Государственной налоговой службы в г. Севастополе со ссылкой на первого заместителя председателя ведомства - начальника налоговой милиции Валерия Артеменко, необходимость контроля за платежами посредством электронных денег продиктована ростом их объемов.

Артеменко отметил, что, согласно статистическим данным и прогнозам, оборот электронных денег в Украине в 2014 году может достичь 15 миллиардов гривен (в 2011 году он составил 2,5 млрд грн, что в два раза больше, чем в 2009 году и в 10 раз больше, чем в 2007 году).

"Несмотря на значительный оборот средств при помощи интернет-ресурсов, это не оказало влияния на налоговые поступления. Именно поэтому одной из приоритетных задач в 2012 году для возглавляемого им ведомства Валерий Артеменко определяет как противодействие преступлениям в сфере налогообложения с использованием новейших технологий", - отметили в пресс-службе ГНС в г. Севастополе.

Артеменко подчеркнул, что налоговая милиция занимается исключительно преступлениями в сфере налогообложения и добросовестный предприниматель никогда не станет объектом внимания налоговой милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом