В Симферополе разморозили долгострой более чем 20-летней давности



Крымские власти возобновили строительство нового здания республиканского учреждения "Территориальный центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф" по улице Гагарина в Симферополе, которое было заморожено в 1988 году.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, на текущей неделе начались строительные работы по усилению конструкций здания.

"Крымский полуостров был и остается территорией, требующей особой настороженности и готовности лечебно-профилактических учреждений к возможной работе в экстремальных условиях. В этой связи автономия давно нуждается в специализированном лечебном учреждении, которое направлено на обеспечение высококвалифицированной помощи при политравме и позволит снизить смертность в Крыму при данной патологии", – сказал глава крымского Минздрава Игорь Шпак. По его словам, для полноценного функционирования центра планируется развернуть приемное отделение с отделением неотложной помощи, диагностические службы, отделения нейрохирургии и политравмы, токсикологии и интенсивной терапии, а также учебно-тренировочный центр по подготовке и усовершенствованию кадров. В составе учреждения также будет работать отделение экстренной медицинской помощи, предназначенное для оказания консультативной и экстренной специализированной помощи в городах и районах Крыма.

По словам заместителя директора Территориального центра экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф Леонида Дыро, для выполнения проекта по усилению конструкций здания было получено положительное заключение "Укргосстройэкспертизы". Генеральным подрядчиком работ по усилению конструкций определено ООО "ГК "Монолит".

Строительство данного объекта было начато в 1986 г. Введение в эксплуатацию планировалось в 1991 г., но в 1988 г. работы были приостановлены. В настоящее время центр размещается в арендуемых помещениях. В июне 2011 года недостроенное здание по ул. Гагарина в г. Симферополе вошло в состав имущества Автономной Республики Крым.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Достраиваете свой дом и думаете, какие оконные изделия установить в своем жилище? Лучшее соотношение цены и качества - пластиковые окна, или так называемые евроокна. Их также называют "окна ПВХ".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом