Кличко договорился с крымскими татарами



Меджлис крымскотатарского народа и политическая партия "УДАР" договорились об установлении постоянных консультаций и тесного взаимодействия по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи председателя Меджлиса, народного депутата Украины Мустафы Джемилева с лидером партии "УДАР", чемпионом мира по боксу Виталием Кличко, которая состоялась вчера в Ялте.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, в ходе встречи Джемилев и Кличко обменялись мнениями об общественно-политической ситуации в Украине и "перспективах взаимодействия национально- демократических сил Украины в целях разрешения наиболее актуальных проблем развития общества". "Участники встречи с удовлетворением отметили полное совпадение позиций сторон по всем принципиальным вопросам, определяющим возможности развития Украины как независимого демократического государства и занятия ею достойного места в объединенной семье европейских народов", - отметили в пресс-службе.

"Крымскотатарский народ и его национальное движение имеют славную историю, подтверждающую приверженность к демократии, справедливости и уважения к ценностям других народов. Отсюда наши симпатии и наше желание совместного сотрудничества во всех сферах, способствующих становлению демократии в Украине", - заявил в ходе встречи Кличко.

В свою очередь, глава Меджлиса отметил последовательность действий партии "УДАР", направленных на полную интеграцию Украины в Европейский Союз, что, по его убеждению, позволит добиться восстановления прав крымскотатарского народа. "Соответственно, Меджлис крымскотатарского народа, опираясь на решения Курултая крымскотатарского народа, готов содействовать реализации в Крыму различных предложений со стороны политической партии "УДАР" при условии, что они максимально будут учитывать и интересы крымскотатарского народа", - сказал Джемилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом