В Севастополе “накрыли” лабораторию, делавшую наркотики из детского сиропа



Сотрудники милиции г. Севастополя задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и распространением тяжелых наркотиков.

Как рассказали в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, 27-летний лидер группы в собственной квартире организовал лабораторию по производству особо опасного наркотического средства на основе метамфетамина. Для изготовления наркотика использовалось лекарственное средство - детский сироп от кашля, который злоумышленники беспрепятственно закупали в аптеках города. Готовые наркотики расфасовывались и сбывались среди молодежи в развлекательных заведениях нашего города.

В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства членов преступной группы сотрудники милиции обнаружили и изъяли 20 граммов наркотического средства на основе метамфетамина и деньги, полученные от сбыта наркотиков, на сумму более 160 тысяч гривен и 20 тысяч долларов США. Кроме того, были изъяты различные устройства и оборудование для расфасовывания и изготовление наркотических средств. Как объяснил один из задержанных, часть денег они планировали потратить на закупку оборудования для увеличения производства синтетических наркотиков, а другую часть - на приобретение сырья и прекурсоров для изготовления наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 307, ч.2 ст. 306 – 28 ч.3 Уголовного кодекса Украины. По решению суда трое членов организованной группы арестованы. В отношении еще двоих избрана мера пресечения подписка о невыезде.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом